российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцев, обратившихся к пластическим хирургам, отправляют к психиатру

Южноуральцы пытаются решать личные проблемы с помощью пластической хирургии. Как правило, таких пациентов врачи сразу направляют к психиатру.

Как передает корреспондент «Нового Региона», зачастую к пластическим хирургам обращаются с просьбой «сделайте меня красивой». Есть и более конкретные пожелания: «от меня ушел муж к молодой девушке, сделайте мне такую операцию, чтобы он вернулся». Именно таких пациентов первым делом отправляют на консультацию к психиатру. «Восприятие себя как красивого и любимого входит не в категорию эстетического восприятия человека, а в структуру самооценки. Оно формируется отношениями в семье. Когда человек все время недоволен своей внешностью, его это очень беспокоит и занимает все мысли – это патология, таких лечим мы», – говорит заведующая отделением Челябинского психотерапевтического центра Марина Патова.

Если же человек все-таки решился на изменение своей внешности, врачи советую ему заранее навести справки о салоне или больнице, где планируются процедуры, лично проверить наличие лицензии, а также посмотреть, как там обрабатываются инструменты.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 19.10.06

Челябинская область включена в список самых загрязненных территорий планеты. / Южноуральские предприниматели недовольны политикой в алкогольной сфере. / В Челябинской области официальная трудовая миграция составляет менее 10%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках