российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцам запретят устанавливать памятники вдоль дорог

Южноуральские депутаты решили внести изменения в закон «Об автомобильных дорогах Челябинской области».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Законодательного Собрания Челябинской области, подобное решение связано с тем, что за последнее время участились случаи установки памятников и памятных знаков погибшим в ДТП рядом с транспортными магистралями. Памятники не только затрудняют эксплуатацию расположенных вблизи линий электропередач, газопроводов и подземных кабелей, но отвлекает внимание водителей, что, в свою очередь, может привести к новым авариям.

Депутаты намерены запретить устанавливать памятники погибшим в ДТП рядом с проезжей частью без разрешения органа исполнительной власти, в чьем ведении находится дорога. Одновременно предлагается внести соответствующие изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях, согласно которым установивших памятник или иной знак без разрешения рядом с автомагистралью будут привлекать к административной ответственности.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 19.10.06

Южноуральцев, обратившихся к пластическим хирургам, отправляют к психиатру. / Челябинская область включена в список самых загрязненных территорий планеты. / Южноуральские предприниматели недовольны политикой в алкогольной сфере. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках