российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале растет цифра валового регионального продукта, но валовый доход области почему-то понижается

Сегодня на заседании правительства Челябинской области подводили итоги социально-экономического развития. Губернатор и министры пришли к выводу, что экономика Южного Урала развивается «ровно, без рывков, динамично».

Как передает корреспондент «Нового Региона», за 9 месяцев в Челябинской области выросли объемы промышленного, сельскохозяйственного производств, прибыли от предприятий и доходы населения. На 20% увеличились объемы вводимого в эксплуатацию жилья. Вместе с тем, по словам министра экономического развития Челябинской области Юрия Клепова, в целом объемы строительства в этом году понизились на 10%. Отметим, что в планах южноуральского правительства в течение оставшихся 2 месяцев года ввести в эксплуатацию еще 700 тысяч квадратных метров жилья. Кроме того, губернатор Челябинской области поручил министру экономики разобраться почему, несмотря на 6%-ный рост валового регионального продукта, валовые доходы не увеличиваются, а даже падают.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 19.10.06

Южноуральское правительство приняло проект областного бюджета на 2007 год. / Южноуральские охотники за цветным металлом добрались до трансформаторных подстанций. / На Южном Урале разоблачена банда, угрожавшая безопасности движения на железной дороге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках