российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Адвокаты Андрея Сычева отозвали апелляцию на решение Челябинского военного суда

Адвокаты пострадавшего и обвиняемого по делу о дедовщине в Челябинском танковом институте отзывают апелляции на решение Челябинского военного суда.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» представитель стороны обвинения Евгений Белов, решение отозвать кассационную жалобу приняла мать Андрея Сычева. Адвокат объяснил это крайней усталостью всех участников процесса. Пострадавшая сторона уже направила в суд письменное заявление об отзыве, теперь в суде ждут такого же заявления от другой стороны.

Напомним, обвинение младшего сержанта Александра Сивякова состояло их пяти эпизодов, самым тяжелым из которых были издевательства над рядовым Сычевым. Сивяков заставил его просидеть на корточках более 3 часов, в результате чего Сычев стал инвалидом. По совокупности совершенных преступлений, расцененных как особо тяжкие, обвиняемый получил 4 года колонии общего режима. Сторона потерпевшего посчитала приговор слишком мягким, а сторона обвиняемого продолжала настаивать на невиновности Сивякова. О том, подавать ли апелляции, стороны думали до последнего момента.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 19.10.06

Южноуральцам стоит опасаться осенней лихорадки. / Взгляд с Востока: «Для многих Якутия до сих пор страна оленей, тайга да тундра, где рассыпаны алмазы». / Предприниматели обвинили Минсельхоз в развале южноуральской экономики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках