российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области пополняется черный список пожароопасных зданий

Главное управление МЧС России по Челябинской области продолжает составлять «черный список» объектов, находящихся в пожароопасном состоянии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в октябре в список попали 6 зданий с массовым пребыванием людей: 2 школы, общежитие, центральная районная больница, спортивно-оздоровительный комплекс и Дом культуры. При этом половина объектов находится в Агаповском районе. Например, в общеобразовательной школе поселке Светлогорск нет ни автоматической пожарной сигнализации, ни, огнетушителей, ни огнезащитной обработки деревянных конструкций, поэтому районный суд принял решение приостановить деятельность школы на 30 суток. Так же на месяц по решению суда приостановлена деятельность школы в поселке Ташказган и общежития профтехучилища в поселке Просторный. За многочисленные нарушения правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечены заведующий Карагайским отделением районной больницы Верхнеуральского района и директор спортивно-оздоровительного комплекса «Чебаркуль» ЗАО ЭКС «Южуралстройсервис». А больше всех «не повезло» Дому культуры в селе Городище Варненского района – его закрыли на три месяца.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 19.10.06

Митволь гадает, кому он помешал: ЛУКОЙЛу, «Роснефти» или «Газпрому»?. / Адвокаты Андрея Сычева отозвали апелляцию на решение Челябинского военного суда. / Южноуральцам стоит опасаться осенней лихорадки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках