российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Новый год южноуральские предприниматели будут встречать в налоговой инспекции

Вместо выбора новогодних подарков южноуральские предприниматели вынуждены будут стоять в очередях в налоговых инспекциях. Об этом сегодня заявила заместитель начальника УМНС России по Челябинской области Галина Петрова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 31 декабря истекает срок регистрации и внесения в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей. С началом нового года все незарегистрированные бизнесмены лишатся права коммерческой деятельности.

По словам Петровой, на 1 ноября текущего года регистрацию прошли только 56,5% из 72 тысяч предпринимателей, предоставляющих отчетность в налоговые службы. Замначальника УМНС России по Челябинской области уверена, что в середине декабря предприниматели начнут атаковать налоговые органы, однако перерегистрацию смогут получить не все – в результате реорганизации УМНС России по Челябинской области численность его сотрудников сократилась на 300 человек. А, значит, очередей не избежать.

Петрова считает, что причина медлительности южноуральских бизнесменов в низкой правовой культуре: они пока не понимают, что нарушение сроков регистрации повлечет за собой наказание.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 18.11.04

В 2005 году Челябинская область потратит на зарплату бюджетникам почти 14 миллиардов рублей. / В Магнитогорске ликвидирована преступная группа, занимавшаяся распространением героина. / Путевки в санатории Челябинской области будут распределяться в Москве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках