российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске помогут больным с острой почечной недостаточностью

Администрация Челябинска планирует выделить около 150 миллионов рублей на организацию медицинской помощи больным, нуждающимся в гемодиализе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», гемодиализ – это метод внепочечного очищения крови при острой и хронической почечной недостаточности. Во время гемодиализа происходит удаление из организма токсических продуктов обмена. Наиболее эффективным методом является применение аппарата искусственной почки.

На ближайшем заседании Челябинской городской Думы рассмотрят проект городской целевой программы, призванной сделать процедуру гемодиализа более доступной для людей, почки которых не справляются со своей функцией.

В рамках программы с 2007 по 2009 годы планируется снизить смертность от заражения крови при почечной недостаточности с 7,2% до 6,6%.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 24.10.06

В Челябинске пройдет съезд малого бизнеса. / Памятники вдоль дорог мешают живым – мнения специалистов. / В Челябинской области произошла авария на нефтепроводе, загрязнена река Большая Сатка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках