российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале возникли проблемы с противогриппозной вакциной

В Челябинской области народ экономит на здоровье.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ТУ Роспотребнадзора по Челябинской области, всего прививки от гриппа поставили более 80,5 тысяч южноуральцев. При этом только 12 тысяч сделали это самостоятельно, за свои деньги. Остальные привитые – это медработники, работники образования, люди старше 60 лет, дошкольники и школьники, которым ставили прививки бесплатно, в рамках реализации национального проекта «Здоровье».

Столь низкую активность населения в Роспотребнадзоре склонны связывать с отсутствием в аптеках «Грипола» – отечественного и наиболее дешевого по сравнению с другими вакцинами средства. Пока в области существуют проблемы с поставками, появится «Грипол» в аптеках не раньше середины ноября.

В целом же ситуация на Южном Урале по заболеваемости ОРВИ продолжает оставаться напряженной. Так, за последнюю неделю в медучреждения области с простудой обратилось порядка 33 тысяч заболевших, что на 17% больше по сравнению со средним многолетним уровнем заболеваемости. Встречаются и единичные случаи гриппа. Специалисты объясняют это ослабленным иммунитетом. Лето на Южном Урале выдалось прохладным, причем погода портилась зачастую именно к выходным. Как следствие люди мало купались и загорали, что в свою очередь повлекло за собой общую ослабленность организма.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 24.10.06

Южноуральские ветераны отметят 40-летие. / На Южном Урале крысы имеют все шансы «выселить» людей. / У южноуральских школьников появилась возможность стать ближе к звездам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках