российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Таможни Южного Урала повысят качество работы кинологических служб

Южноуральские таможенники намерены повысить качество работы кинологических служб.

Как передает корреспондент «Нового Региона», это подразделение является важным подспорьем в борьбе с контрабандой наркотиков. Ввозимые в область сильнодействующие синтетические вещества из-за небольших размеров свертков достаточно сложно обнаружить, и здесь на помощь людям приходят специально обученные собаки. Как отмечают специалисты, на Южном Урале на страже порядка, в основном, стоят овчарки, спаниели и лабрадоры.

Однако сегодня в Челябинской области качество работы таможенной кинологической службы оставляет желать лучшего. Так, на Магнитогорской таможне ощущается острая нехватка кинологов: на одного специалиста приходится 8 собак. С большинством собак, содержащимся на довольствии, таможенникам приходится работать на добровольной основе. В Челябинской таможне ситуация несколько лучше: в штате состоят 4 кинолога и 4 собаки, но здесь недостает четвероногих ищеек. Для усиления борьбы с наркопреступлениями к концу 2006 года челябинские таможенники намерены приобрести еще трех собак. Кроме того, в планах на будущее существует и создание мобильной кинологической службы области, которую можно было бы при необходимости «перебрасывать» в наиболее проблемные пункты.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 24.10.06

На Южном Урале возникли проблемы с противогриппозной вакциной. / Южноуральские ветераны отметят 40-летие. / На Южном Урале крысы имеют все шансы «выселить» людей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках