российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские ветераны отметят 40-летие

27 октября Совет ветеранов Челябинской области отпразднует 40-летие со дня основания организации ветеранов партии, комсомола, войны и труда.

Как передает корреспондент «Нового Региона», организация ветеранов Челябинской области, образованная в 1966 году, почти на 20 лет старше общероссийской организации.

На сегодняшний день ветеранская организация Челябинской области объединяет около 950 тысяч человек. В каждом городе и районе имеются свои комитеты.

По словам председателя Совета ветеранов Челябинской области Анатолия Суркова, если раньше ветеранская организация занималась исключительно воспитанием подрастающего поколения, то теперь «в рыночных условиях» им приходиться защищать интересы ветеранов на всех уровнях власти.

Юбилейные торжества пройдут 27 октября в челябинском Дворце пионеров. На праздничные мероприятия съедутся делегации со всей области. Впервые 5 южноуральских ветеранов получат медали, звание «Почетный ветеран» и единовременную помощь в размере 5 тысяч рублей. Подобные награждения планируют сделать ежегодными.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 24.10.06

На Южном Урале крысы имеют все шансы «выселить» людей. / У южноуральских школьников появилась возможность стать ближе к звездам. / Южноуральские таможенники готовятся к новой системе декларации грузов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках