российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Депутаты Госдумы обещают снести все дома на берегах южноуральских водоемов

В Челябинской области снесут дома и выселят всех жителей из природоохранных зон водохранилищ и озер.

Как передает корреспондент «Нового Региона», качество питьевой воды является одним из главнейших факторов, от которых зависит здоровье и продолжительность жизни южноуральцев. По словам председателя комитета Госдумы по экологии Владимира Грачева, проблема снабжения населения водой содержит в себе два аспекта: ее очистка и загрязнение водоемов.

Качество воды в южноуральских источниках неуклонно ухудшается и одна из причин этого – незаконные коттеджные застройки в водозаборных зонах. Депутаты Госдумы с помощью экологического законодательства и прокуратуры решили бороться с незаконным захватом природоохранной территории. Грачев заявил, что южноуральцев, нарушивших правила строительства, будут выселять, а все дома сносить. По словам депутата Госдумы Валерия Панова, для Челябинска это проблема особенно актуальна, поскольку в городе существует только один источник водоснабжения.

Отметим, что в настоящий момент челябинская администрация составляет техническое задание на реализацию проекта создания резервного источника водоснабжения, поле чего будет подана заявка на включение проекта в федеральную целевую программу.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 24.10.06

Вопрос российским читателям «НР»: РПП-РПЖ-«Родина» – союз андроидов или костыль власти?. / К Новому году в Челябинске станет светлее. / ЮУЖД переходит на зимнее расписание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках