российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские депутаты решили обезопасить горожан от падающих деревьев

Челябинские депутаты решили заняться деревьями.

Как передает корреспондент «Нового Региона» сегодня на заседании комиссии по жилищному хозяйству, благоустройству и природопользованию депутаты обсудили городскую целевую программу по оздоровлению окружающей среды на 2007-2010 годы. В частности, впервые за много лет уделено внимание зеленым насаждением в дворовых территориях и реконструкции в частном секторе старовозрастных деревьев. Рядом с домами деревья растут десятки лет, зачастую они переросли все допустимые нормы и серьезно угрожают жилому сектору, а при сильном ветре могут просто повредить крышу или стать причиной травм людей. Депутаты предложили создать специальную бригаду, которая бы занималась исключительно тем, что ездила и обрезала такие деревья.

Всего на будущий год на эти цели предполагается предусмотреть 12 миллионов рублей, то есть порядка полутора миллионов на каждый из районов областного центра.

Помимо реконструкции зеленых насаждений программа предусматривает организацию уборки мусора, контроль за шлакоотвалами и многое другое.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 24.10.06

У южноуральских детей хотят выработать позитивное отношение к жизни, штрафуя их родителей. / Депутаты Госдумы обещают снести все дома на берегах южноуральских водоемов. / Вопрос российским читателям «НР»: РПП-РПЖ-«Родина» – союз андроидов или костыль власти?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках