российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жилищное строительство на северо-западе Челябинска будет остановлено

Строительство в новом 4-м микрорайоне на северо-западе Челябинска необходимо остановить, а уже построенные дома, возможно, придется снести. С столь неожиданным заявлением выступил сегодня вице-мэр Александр Исупов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», свою позицию чиновник объяснил тем, что строители нарушили проектное задание: возведена уже половина микрорайона, но до сих пор не начато строительство школы и детского сада. Таким образом, жильцы новостроек обречены на ежедневные мучения с доставкой детей в детские учреждения. Исупов напомнил, что подобная ситуация уже сложилась в соседнем 5-м микрорайоне, и призвал не повторять ошибок.

По данным администрации Челябинска, население 4-го микрорайона после завершения строительства должно составить 2 тысячи 169 человек. Согласно нормативам, на одну тысячу жителей приходится 140 школьников и 40 дошкольников. Таким образом, в новом микрорайоне необходимо создать как минимум 300 мест в общеобразовательном учреждении и не менее 100 в детском саду. Кстати, на сегодняшний день в 5-м микрорайоне до сих пор не пристроено в детские учреждения более 120 детей.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 18.11.04

Бюджет Челябинской области на 2005 год будет напряженным, зато реальным и бездефицитным. / Арбитражный суд вновь рассмотрит вопрос о банкротстве ЗМК. / Челябинские предприниматели сами виноваты в том, что система оформления землеотводов «Одно окно» не работает. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках