российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Правительство Челябинской области содействует росту безработицы

Уровень безработицы в Челябинской области до конца текущего года достигнет 2% от экономически активного населения Южного Урала. Об этом заявил руководитель департамента федеральной службы занятости по Челябинской области Леонид Шушарин.

Рост показателей обусловлен активизацией работы по регистрации безработных: так как не все южноуральцы могут добраться до ближайших служб занятости, в текущем году было организовано более 10 выездов в отдаленные районы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на 1 ноября в центрах занятости состояло на учете более 30 тысяч южноуральцев. По прогнозу Шушарина, до конца текущего года это количество пополнится еще на 7 тысяч. Коэффициент напряженности, или количество незанятых граждан на одну вакансию, в Челябинской области равен 2,8.

Проблемы в работе службы занятости Шушарин связывает с невыполнением финансовых обязательств администрациями городов и правительством области. Так, на реализацию областной целевой программы по содействия занятости населения из областного бюджета выделено 58% от запланированной суммы, а из местных бюджетов – 76,4%. И лишь федеральная казна выполнила свои обязательства полностью.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 18.11.04

Жилищное строительство на северо-западе Челябинска будет остановлено. / Бюджет Челябинской области на 2005 год будет напряженным, зато реальным и бездефицитным. / Арбитражный суд вновь рассмотрит вопрос о банкротстве ЗМК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках