российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уголовное дело в отношении главы Кусинского района будет расследовано заново

Уголовное дело в отношении главы Кусинского района Андрея Акшинцева направлено на новое расследование. Генеральная прокуратура России по УрФО отменила решение челябинских коллег о прекращении дела.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель правозащитной организации «Челябинцы против коррупции» Владимир Филичкин, за время руководства кусинским ДРСУ, одновременно совмещая коммерческую деятельность с должностью главы района, Акшинцев нанес многомиллионный ущерб дорожной организации. Так, за счет ДРСУ он купил землю и построил один из своих коттеджей, приобрел и переоформил на себя квартиру в Челябинске, при содействии главного бухгалтера обналичивал векселя и так далее.

В мае 2002 года ГУВД Челябинской области возбудило уголовное дело по статье 159 Уголовного Кодекса России («Мошенничество»). Однако спустя год региональная прокуратура прекратила расследование. Теперь, утверждает Филичкин, следствие будет возобновлено.

Прокурор Кусинского района Надежда Крылова заявила, что о возобновлении расследования ей пока ничего неизвестно.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 18.11.04

Правительство Челябинской области содействует росту безработицы. / Жилищное строительство на северо-западе Челябинска будет остановлено. / Бюджет Челябинской области на 2005 год будет напряженным, зато реальным и бездефицитным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках