российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Москвичи обвинили челябинцев в «воровстве» товарного знака «ЗА РУЛЕМ»

Москвичи обвинили челябинцев в «воровстве» товарного знака «ЗА РУЛЕМ». В Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области поступило обращение ОАО «За рулем», являющегося владельцем соответствующего товарного знака, о его несанкционированном использовании.

При рассмотрении обращения было установлено, что сразу две челябинские организации – ООО «Торговый дом «Масла и смазки» и магазин автозапчастей «За рулем» используют в своей деятельности обозначения, сходные до степени смешения с известным товарным знаком без согласия правообладателя.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УФАС по Челябинской области, торговый дом «Масла и смазки» издает и распространяет газету «ЗА 74 РУЛЕМ». Цвет, конфигурация букв, шрифт, использующиеся в графическом изображении наименования газеты, совпадают с элементами товарного знака «ЗА РУЛЕМ». В результате этого у потребителей может сложиться ошибочное мнение о непосредственном отношении данной газеты к известной торговой марке.

Похожая ситуация сложилась с магазином автомобильных запасных частей «За рулем» в котором реализует свои товары индивидуальный предприниматель. По указанным фактам Челябинским УФАС возбуждены дела о нарушении антимонопольного законодательства.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 18.11.04

Челябинская область будет перерабатывать ОЯТ, чтобы улучшить экологическую ситуацию. / Уголовное дело в отношении главы Кусинского района будет расследовано заново. / Правительство Челябинской области содействует росту безработицы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках