российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске в 5 раз выросло число горожан, получивших ВИЧ от женщин, занимающихся проституцией

Ситуация с распространением ВИЧ-инфекции в Челябинске в очередной раз объявлена чрезвычайной. По данным Центра СПИД, в областном центре выявлено 7 тысяч 415 носителей ВИЧ-инфекции. Показатель пораженности составляет 674 человека на 100 тысяч населения, что в 3,4 раза выше среднего показателя по стране. В Уральском федеральном округе Челябинск занимает второе место после Екатеринбурга, где подобный показатель равен 704. Ситуация обсуждалась на заседании городской межведомственной комиссии по проблемам социальной патологии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», руководитель Центра СПИД Любовь Селютина отметила «повзросление» ВИЧ-инфекции и тенденцию к более естественному - половому - пути ее передачи: каждый пятый инфицированный перешагнул 30-летний рубеж, 39% заразились естественным путем.

По словам Любови Селютиной, мужчины в 7 раз чаще заражаются ВИЧ через наркотики, женщины - в 3 раза чаще половым путем. В текущем году в 5 раз выросло число горожан, получивших ВИЧ от женщин, занимающихся проституцией.

Стоит отметить, что на заседании комиссии не явились представители управления по делам молодежи и правоохранительных органов, что, по мнению участников обсуждения, ясно характеризует отношение этих ведомств к проблеме.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 18.11.04

Челябинские почтовики завышают цены. / Москвичи обвинили челябинцев в «воровстве» товарного знака «ЗА РУЛЕМ». / Челябинская область будет перерабатывать ОЯТ, чтобы улучшить экологическую ситуацию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках