российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске появится собственный Сити

В столице Южного Урала собираются создать офисный район. Правда в отличие от лондонского Сити, расположен он будет не в центре, а на городской окраине.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день в крупных челябинских коммерческих комплексах, расположенных в центре города, существует масса проблем – от дефицита офисных помещений и высокой стоимости аренды до нехватки парковочных мест. Вместе с тем, бизнес развивается, и спрос на офисную недвижимость неуклонно увеличивается. Единственным выходом из сложившейся ситуации, по мнению специалистов, может стать офисное строительство не в центральных районах города, а на периферии.

По словам генерального директора агентства недвижимости «Эра» Сергея Еремеева, Челябинск нуждается в офисах класса В и С, в центре города эти здания окупаться не будут, поэтому офисное строительство в любом случае постепенно переместится к окраинам.

Отметим, что уже существует проекты строительства двух бизнес-парков на северо-западе Челябинска, в районе улицы Салавата Юлаева. Подобные территории обычно располагаются за пределами культурно-исторического центра, но вблизи основных транспортных магистралей. Бизнес-парки имеют общую инфраструктуру – парковки, заведения общественного питания, охрану. Помимо офисных зданий на их территориях могут быть построены производственные и складские помещения, гостиницы, торговые и развлекательные комплексы.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 27.10.06

Челябинцы не хотят пользоваться подземными парковками. / Челябинские заводы «сбрасывают» социальные объекты. / В Челябинске торговцы спиртосодержащими жидкостями переходят в подполье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках