российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Заболеваемость сифилисом в Челябинске достигла уровня послевоенных лет

Уровень заболеваемости сифилисом в Челябинске достиг 139 человек на 100 тысяч населения, в Челябинской области показатель еще выше – 148 на 100 тысяч. Это примерно соответствует 1946 году, когда «армия-освободительница возвращалась из Европы», заявил сегодня на заседании комиссии по проблемам социальной патологии вице-мэр Челябинска Александр Коваленко.

А вот показатель заболеваемости гонореей – 61 человек на 100 тысяч, по мнению специалистов, не отражает реальную ситуацию. Исходя из врачебной практики, медики утверждают, что на 1 случай заболевания сифилисом приходится обычно 6-7 больных гонореей. Это означает, что большинство больных не доходят до муниципальных учреждений, лечатся самостоятельно.

Как передает корреспондент «Нового Региона», заболеваемость трихомониазом, хламидиозом и другими вирусными инфекциями в несколько раз выше, чем в случаях с основными венерическими заболеваниями (примерно 10 случаев на 1 случай сифилиса), но здесь официальная статистика еще более условна: большинство челябинцев предпочитает лечиться анонимно, в частных кабинетах.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 18.11.04

Закон об Интернете появится в любом случае, но каким он будет, не могут сказать даже его разработчики. / Интервью Владимира Путина трем федеральным телеканалам. / У челябинской молодежи недостатка в презервативах не будет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках