российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области пресечен ряд махинаций на рынке жилья и жилищного строительства

Генпрокуратура УРФО подвела итоги работы органов правоохраны по наведению порядка и пресечению махинаций на рынке жилья, в сфере ипотечного кредитования и жилищного строительства.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, всего за последние месяцы правоохранительными органами Уральского округа возбуждено свыше 120 уголовных дел по фактам преступных махинаций в сфере строительства и оборота жилья.

Так, в Челябинской области пресечена преступная деятельность руководителей коммерческой организации «Социальная инициатива Кредит-Челябинск», которые, злоупотребляя доверием граждан, похитили у них денежные средства в размере 8 миллионов рублей.

Кроме того, сотрудниками милиции были вскрыты множественные факты мошенничества со стороны руководителей челябинского ЖСК «Строим вместе», которые изобличены в многомиллионных хищениях средств, поступавших в виде паевых, членских и вступительных взносов. Расследованием установлено, что сотрудники филиалов того же ЖСК, расположенных в других субъектах Уральского федерального округа, совершили серию аналогичных преступлений.

Изобличены в мошенничестве и главы регионального кооператива «Южно – Уральский ЖСК», которые под видом заключения договоров об участии в инвестиционной компании «Жилище», украли вклады на общую сумму более 2,5 миллионов рублей.

Признан виновным и осужден к 3 годам лишения свободы гендиректор челябинского предприятия «ИСКО ЛТД» Силин, который мошенническим путем завладел активами в сумме 10 миллионов рублей, выделенными под строительство жилого дома.

В Снежинске же задержаны махинаторы, похитившие более 40 миллионов рублей у 63 жителей города под видом привлечения средств на строительство жилья.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 27.10.06

Сегодня южноуральским беременным нельзя расчесывать волосы. / В Челябинске появятся новые городские районы. / На Южном Урале наградят лучших спортсменов и физкультурных работников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках