российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале пресечена линия транзитной торговли наркотиками

Правоохранительными органами Челябинской области задержан наркокурьер, занимавшийся транзитными поставками из-за рубежа через Южный Урал крупных партий опия.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, в рамках спецмероприятий, проводимых в минувшем месяце, наркокурьер, оказавшийся жителем Ростовской области, был задержан с поличным на федеральной автотрассе «Москвы-Челябинск» возле Катав-Ивановска. Он перевозил на автомашине «Волга» очередную особо крупную партию опия, предназначавшегося для мелкооптовой и розничной реализации в одном из южных регионов России.

Сотрудники правоохранительных органов в оборудованных на автомобиле тайниках обнаружили 38 пакетов, в которых находилось более 17,5 килограммов опия.

Задержанному предъявлено обвинение по статье 228-1 уголовного кодекса РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет и штраф в размере до миллиона рублей.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 27.10.06

Южноуральские предприниматели атаковали государственный памятник природы – реку Багаряк. / В Челябинске обезврежен еще один наркоторговец. / Южноуральские ученые изобрели универсальный бытовой комбайн. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках