российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске о вреде потребления спиртосодержащих жидкостей будут предупреждать рекламные ролики

Челябинцы продолжают травиться суррогатными спиртосодержащими жидкостями, а городские власти решили бороться с этой проблемой с помощью социальной рекламы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несмотря на то, что в Челябинске давно создан штаб по борьбе с суррогатными спиртосодержащими техническими жидкостями, пресечена деятельность 3 подпольных цехов по производству «Можжевельника» и «Кристалла», закрыт ряд торговых точек по всему городу, челябинцы продолжают потреблять ядовитые напитки, а случаи отравлений и смертей не уменьшаются.

По словам мэра Михаила Юревича, кроме действий, предпринимаемых правоохранительными органами для решения этого вопроса, необходимо напрямую обратиться к людям и разъяснить, насколько опасно пить «Можжевельник», «Кристалл» и прочие сомнительные жидкости. С этой целью предлагается снять и продемонстрировать на местных телеканалах видеоролики, предупреждающие об опасности отравления, чтобы те, кто пьют эти жидкости, знали, чем им грозит подобная неразборчивость.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 31.10.06

На территории челябинского завода «Профнастил» погиб человек. / Прокуратура запретила строить дома на берегу Шершневского водохранилища. / На Южном Урале за здоровых коров можно получить машину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках