российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские чиновники продолжают препятствовать строительству жилья в Челябинске

Нацпроект по строительству жилья в Челябинске может быть сорван из-за действий руководителя территориального управления федеральным имуществом области.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации Челябинска, руководитель управления федеральным имуществом по Челябинской области Александр Власов обратился к губернатору Петру Сумину с заявлением о том, что за спорные земельные участки общей площадью около 80 гектар мэрия должна возместить Южно-Уральскому НИИ плодоовощеводства и картофелеводства свыше 82 миллионов рублей. Напомним, что на этих территориях размещены микрорайоны №33, 33а и 34а в Центральном районе и № 29 в Калининском районе. За что должен быть возмещен ущерб, Власов не уточнил, в то время как эти земли в течение 20 лет попросту пустовали, и на них ничего не производилось.

Относительно других земельных участков, находящихся в пользовании ЮУНИИПОК, Власов сообщил, что территориальное управление готово сформировать земельный участок, расположенный в 35 квартале, площадью около 20 га и выставить его на аукцион для строительства жилых домов. При этом он проигнорировал тот факт, что в соответствии с действующим федеральным законодательством территориальное управление осуществлять строительство не имеет права. Все вопросы строительства жилья и проведения аукционов находятся в компетенции органов местного самоуправления.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 31.10.06

Четверо челябинских милиционеров спасли из огня 30 детей. / На Южном Урале обнаружены новые виды животных. / В Челябинске о вреде потребления спиртосодержащих жидкостей будут предупреждать рекламные ролики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках