российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске за подключение к электросетям установлена единая плата

Челябинские депутаты приняли принципиальное решение по оплате за подключение к электроэнергии. Как передает корреспондент «Нового Региона», этот вопрос стоял достаточно давно. Дело в том, что до настоящего времени и юридические, и физические лица платили за подключение по договоренности с энергетиками. Единой системы и расценок установлено не было. Сегодня установлены единые для всех тарифы за подключение к электросетям: 13,5 тысяч рублей для юридических лиц и 550 рублей для лиц физических за 1 киловатт. Тариф устроил и энергетиков, и строителей, среди которых предварительно был проведен опрос. Это позволит заняться ремонтом существующих подстанций и строить новые, а также решить проблему подключения новостроек, как многоэтажных домов, так и частного строительства.

Отметим, что подобная практика уже успешно действует в Москве, в ближайшее время ее примут и в Екатеринбурге.

Кстати, это решение не затрагивает вновь построенные или строящиеся производственные предприятия, по ним будут приняты отдельные тарифы.

По мнению мэра Челябинска Михаила Юревича, для них должны быть введены определенные льготы или вообще подключение должно быть бесплатным, так как они производят продукцию, налоги от продажи которой идут в городской бюджет, и, кроме того, создают дополнительные рабочие места для челябинцев.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 31.10.06

Южноуральские чиновники продолжают препятствовать строительству жилья в Челябинске. / Четверо челябинских милиционеров спасли из огня 30 детей. / На Южном Урале обнаружены новые виды животных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках