российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Результаты российской сельхозпереписи станут достоянием мировой общественности

Россия намерена включиться во всемирную сельхозперепись 2006-2015 годов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Министерстве сельского хозяйства Челябинской области, в ходе всемирной сельхозпереси предполагается исследовать состояние аграрного сектора более 100 стран и на основе полученных материалов проанализировать уровень их обеспеченности продуктами питания, а также определить динамику развития аграрного сектора. Как отмечают специалисты, этот проект имеет большое значение для торговли, рыбной, мясной промышленности и других отраслей экономики. Вся статистическая информация, собранная в ходе всемирной переписи, будет открыта и размещена на сайте ФАО ООН: там же будут выставлены итоги всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года, что позволит сравнивать основные показатели и динамику развития аграрного сектора России и других стран.

Напомним, что предварительные итоги Российской переписи будут обнародованы к апрелю 2007 года. В целом сельскохозяйственная перепись представит информацию в разрезе муниципальных образований, которых в стране насчитывается 23 тысячи, а в Челябинской области 317. Всего же в Челябинской области переписью было охвачено более 386 тысяч объектов. В среднем на одну сельхозорганизацию пришлось 5 тысяч гектар, средний размер земельного участка крестьянского хозяйства составил 109 га, индивидуального предпринимателя – 138 га, личного подсобного хозяйства в сельской местности – 71 сотку.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 31.10.06

В Челябинской области приняли бюджет на 2007 год. / В Челябинске планируется провести капитальный ремонт медучреждений. / В Челябинске за подключение к электросетям установлена единая плата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках