российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Для южноуральских бомжей «Троя» остается любимым напитком

Южноуральцы продолжают поступать в больницы с острыми отравлениями спиртсодержащими растворами.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Роспотребнадзора по Челябинской области, на сегодняшний день зарегистрировано около 1 тысячи 100 подобных обращений, более 90% из них в Челябинске. Почти половину пострадавших уже выписали домой, а вот 66 человек спасти не удалось.

Пьют «Трою», «Можжевельник» и прочую непищевую спиртосодержащую продукцию в основном мужчины: из всех отравившихся их более 70%. Играет роль и материальное положение – из общего количества попавших в больницы работающих не больше 200 человек, остальные не работают, либо относятся к категории «БОМЖ», есть и небольшая часть пенсионеров.

Между тем, отравления продолжаются, и сотрудники Роспотребнадзора предупреждают о недопустимости употребления непищевых спиртосодержащих продуктов в качестве горячительного.

Кстати, случаев отравления водкой, даже не очень качественной, в текущем году пока не зарегистрировано.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 31.10.06

«Левая нога» Кремля спровоцировала панику в «Единой России». / Результаты российской сельхозпереписи станут достоянием мировой общественности. / В Челябинской области приняли бюджет на 2007 год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках