российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области школьникам гуманитарных классов можно будет не сдавать математику

В гуманитарных классах российских школ ЕГЭ по алгебре перестанет быть обязательным. Этот вопрос обсуждался сегодня в Челябинске на общероссийском семинаре по итогам ЕГЭ среди выпускников 9-х классов.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», представители образовательных структур планируют ввести определённые ноу-хау в области профильного образования. Так, отныне перечень предметов, подлежащих ЕГЭ, можно будет коректировать. Например, уже в этом году школам Челябинской области, в которых преподавание математики ограничено 3-мя часами в неделю, будет предоставлено право замены экзамена по алгебре на любой другой.

Кроме того, к ноу-хау относится и использование так называемых порт-фолио. По словам руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Виктора Болотова, теперь определение ученика в класс того или иного профиля будет зависеть не только от результатов ЕГЭ, но и от его общих характеристик. Иначе говоря, невысокая оценка не станет препятствием на пути в специализированный класс при наличии других достоинств, зафиксированных в грамотах.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 31.10.06

Грызлов – против назначения мэров. Миронов еще не определился. / В челябинском областном бюджете расходы перераспределили в пользу ветеранов, инвалидов, детей и молодежи. / В Челябинске сохранены условия льготного проезда в общественном транспорте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках