российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Панов все-таки станет губернатором

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, какую область присмотрел для себя в роли губернатора Валерий Панов, какие перестановки готовятся в силовых структурах и образовательной сфере, а также кто возглавит отделение новообразованной «Справедливой России» на Южном Урале.

Панов все-таки станет губернатором

Говорят, что депутат Госдумы Валерий Панов станет курганским губернатором. Во-первых, потому что на его родной Златоустовский округ имеется уже 4 VIP-претендента, которых «любимому сыну» губернатора Петра Сумина не подсидеть, и даже, сплетничают, появился 5-ый – любимый зять Петра Ивановича, а по совместительству, ресторатор – некто Алистратов. Во-вторых, потому что Панов имеет в своем архиве спецпроектов немало инвестиционных предложений от американских инвесторов из Джорджии, и даже готов предложить в качестве топ-менеджера своего старшего сына, делающего карьеру банкира в американском банке одного из приятелей Валерия Викторовича. В-третьих, поскольку ничего не сможет осуществить в Челябинской области из-за участия в многослойных бизнес и политконфликтах. В-четвертых, потому что очень нравится первой парламентской леди страны, надысь обокраденной Слиске, и она просто горит желанием помочь товарищу по партии сделать головокружительную карьеру, а заодно вложить имеющиеся у нее финансы. К сожалению, связей мадам хватит только на курганский трон – все равно тамошнего губернатора нужно менять. Но… лиха беда начало.

А Трошкин – главным судебным приставом

Игорь Трошкин – молодой и перспективный судебный пристав, болтают, благодаря «московскому дяде Коле», в свое время работавшему в администрации президента, и прочим симпатичным данным уже к новому году сменит своего босса Александра Новокрещенова, который уже в десятый раз не станет генералом, и которого, поговаривают, пытается в столице хоть куда-нибудь пристроить его старинный приятель Василий Кичеджи. Кстати, на этот раз генерала не дадут Новокрещенову ко Дню рождения службы, приуроченному к пьянке Минина с Пожарским.

Гартунг будет самым справедливым в Челябинской области

Говорят, бывший главный партпенс Валерий Гартунг собирается возглавить Челябинское региональное отделение вновь созданной партии «Справедливая Россия» и от нее пройдет в Госдуму, победив в Златоустовском округе. Чтобы обеспечить будущую победу Валерий Карлович якобы уже даже купил 8 «серьезных изданий» в различных городах округа. По версии некоторых сплетников, Гартунг уже договорился с владельцами Златоустовского метзавода, другие утверждают, что нашел общий язык с Дерипаской.

Бывший мэр Челябинска снова в обойме

Тарасова «реанимируют» качестве «третьего» человека в партии «родной жизни пенсионеров». По замыслу одного из главных южноуральских жизненцев Евгения Рогозы ВМ должен будет организовать «здоровую» и работоспособную сеть объединенной партии на Южном Урале, используя свой богатый опыт и связи мэра миллионного города. Кроме того, Рогоза считает, что если региональный совет возглавит Гартунг, то Тарасов в этом случае лучший переговорщик по самым скользким вопросам, ибо всегда поддерживал с Валерием Карловичем прекрасные отношения.

Ректоров поснимают

Сплетничают, что взаимные кляузы ректоров ЮУрГУ и ЧелГУ так надоели в столице, что еще до новогодних праздников в обоих университетах пройдут внеплановые министерские проверки, и по их результатам, скорее всего, снимут и того, и другого ректора. Во всяком случае, возня среди их преемников уже поднялась немыслимая. Кстати некоторые особо изобретательные слухмейкеры не исключают, что возможно слияние этих вузов на почве ведомственной реорганизации.

Внимание! Редакция РИА «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 31.10.06

Легенды и мифы Южного Урала – часть 3. / Аэропорт «Шереметьево» будет судиться с российскими СМИ. / В Челябинской области школьникам гуманитарных классов можно будет не сдавать математику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках