российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Часть жителей Челябинска в новогоднюю ночь останется без телевизора

Несколько тысяч челябинцев рискуют встретить 2007 год без просмотра традиционной новогодней речи президента России.
Как передает корреспондент «Нового Региона», в октябре в Металлургическом районе областного центра оживились охотники за металлами. После того, как на городской свалке усилили охрану, и доступ к отвалам стал практически невозможен, часть любителей легкой наживы переориентировалась на окрестные сады, остальные стали промышлять телевизионными антеннами. Первая волна прокатилась по району в начале октября. Не успели срезанные антенны восстановить, как воры забрали их вновь, оставив без телевидения половину района.

В управляющей компании «Доверие» сообщили, что график восстановления антенн расписан до конца января, так что части жителей придется встречать Новый год без телевизора. Дело в том, что на территории района встречает много «радиоям», где принимать телесигнал могут только коллективные антенны, установленные на крышах, либо спутниковые «тарелки», которые многим не по карману.

Виновными в происходящем в управляющей компании считают ЖЭКи, в чью обязанность входит следить за чердаками и подвалами. В рамках широкомасштабной кампании по профилактике терроризма именно ЖЭКи должны были надежно закрыть доступ к этим помещениям, однако вскрыть их можно простой монтировкой, о чем и свидетельствует повсеместное отсутствие коллективных антенн в Металлургическом районе.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 01.11.06

Основной питьевой источник в Челябинской области отравляется ртутью. / В Челябинской области по подозрению в убийстве пожилой женщины задержана ее внучка. / Самым «общительным» южноуральским политиком признан Виктор Христенко, а самым независимым – Виктор Рашников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках