российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале найден рабочий, оказавшийся под завалами взорвавшегося завода

На Южном Урале на месте взрыва цементного завода найден пропавший мужчина.

Напомним, что взрыв прогремел 29 октября в воскресенье около 12-00 в одном из цехов цементного завода в поселке Первомайский, который расположен недалеко от Коркино. В результате взрыва произошло обрушение 2 тысяч квадратных метров площади. 10 человек, находившихся в цехе, смогли эвакуироваться самостоятельно. Одновременно без вести пропал рабочий цеха, 37-летний Олег Калинин. Поиски продолжались и днем, и ночью без перерыва. Работали более тридцати спасателей. На помощь областному мобильному отряду привлекались и спасатели из Троицка.

Показания очевидцев по поводу возможного места нахождения были противоречивы. Практически никто из них не указал туда, где в конечном итоге был найден пострадавший. По их свидетельствам район предполагаемого нахождения пострадавшего находился недалеко от бытовки. Именно туда вчера и указывали собаки-поисковики.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области, погибшего нашли сегодня около 16-00 часов на втором этаже цеха в районе задвижки, которую он и его товарищ пытались перекрыть перед взрывом. Тело находилось под горой промышленного мусора. Судя по внешнему виду, рабочий получил сильные ожоги.

Сейчас на месте событий ожидают сотрудников прокуратуры, которые уже занялись расследованием причин ЧС. Дальнейший разбор завалов будет осуществляться уже силами завода.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 01.11.06

На Южном Урале изъята особо крупная партия марихуаны. / В отдельных территориях Южного Урала умирает каждый четвертый младенец. / Южноуральские единороссы призывают к оружию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках