российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы предпочитают пить то, что дешевле

В посёлке Новосинеглазовском, входящим в состав Челябинска, сегодня ликвидирован пункт незаконной торговли спиртными напитками.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», данная торговая точка «специализировалась» на реализации суррогатного алкоголя. Хозяева ларька из-под полы продавали местным почитателям зелёного змия непищевую спиртосодержащую жидкость «Можжевельник», не предназначенную для внутреннего применения. Привлекательность данного товара, по словам завсегдатая ларька, заключалась в его низкой стоимости: на базаре флакон можжевеловой жидкости стоит 19 рублей, а в родной «ночнушке» всего 16. Всего в ходе проверки было изъято 5 литров фальсифицированной спиртосодержащей жидкости. Дальнейшая судьба хозяев определится в ходе экспертизы на качество товара: если в продукции обнаружат ядохимикаты – будет заведено уголовное дело. Сама торговая точка уже демонтирована. Что же касается клиентов «ночнушки», то им, судя по их собственным словам, придётся перейти на самогон.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 01.11.06

Южноуральцев ждет последняя в 2006 году короткая неделя. / Южноуральцы примут участие в Российской национальной выставке в Пекине. / В Челябинске дарят друзьям крыс и телефон службы спасения в придачу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках