российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области военнослужащие испытывают жилищные проблемы во время и после службы

В южноуральских военных городках практически не строится новое жилье для офицеров, а уже отслужившие много лет ждут выдачи государственных жилищных сертификатов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинской области проблема жилья для военнослужащих стоит очень остро, при этом она касается не только уволенных в запас, но и действующих офицеров. В военных городках в последнее время практически не строится благоустроенное жилье, иногда встречаются единичные случаи строительства общежитий для контрактников. Семейные офицеры вынуждены снимать квартиры, причем компенсация за это составляет всего 600 рублей в месяц, в то время как квартиру, например, в Чебаркуле менее чем за 5 тысяч рублей не найти. Отметим, что с 1 января 2007 года сумма компенсации за съем повысится в два раза и составит 1 тысячу 200 рублей.

По словам специалиста главного управления по взаимодействию с правоохранительными и внутренними органами Валерия Сударикова, в настоящий момент проблема обеспечения жильем военнослужащих никак не решается ни на государственном, ни на местном уровне.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 02.11.06

Магнитогорск начинает готовиться к Новому Году. / На Южном Урале план жилищного строительства выполнен менее чем на 50%. / В Челябинске появились новые машины для устранения коммунальных аварий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках