российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В водоемах Челябинской области началась заготовка икры

В водоемах Челябинской области началась заготовка икры для воспроизводства рыбного поголовья. Процесс контролируют специалисты управления Россельхознадзора по Челябинской области.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в отделе рыбнадзора, водоемы Южного Урала слишком холодны, чтобы икра оплодотворялась и рыба размножалась естественным путем. Поэтому приходится вмешиваться человеку. Из выловленных сетями самок рипуса вручную выдавливают икру, а из самцов – молоки. Затем в специальном резервуаре опять же вручную с помощью молок оплодотворяют икру, и она попадает в отдельные камеры, где будут выращиваться мальки. Из них через пару лет вырастет взрослая рыба.

Кстати, рыбачить сетями в период промышленной заготовки икры любят многие браконьеры. Несколько дней назад на озере Аргази был задержан сторож местного Дома рыбака. Под навесом на базе были обнаружены пойманные им 428 свежих рыбин, 924 свежезасоленных. Общий вес браконьерского улова превысил 174 килограмма. Только для возмещения ущерба, нанесенного государству, сторожу придется заплатить 33 тысячи 800 рублей. Учитывая большой ущерб, причиненный государству, возбуждено уголовное дело.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 02.11.06

Южноуральцам разрешили застрелить 110 кабанов. / Южноуральские грабители выясняют у своих жертв, не блатные ли у них отцы. / Южноуральские единороссы решили, кого послать на всероссийский съезд партии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках