российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские водители могут отпугнуть британских инвесторов

Британские предприниматели заинтересованы в инвестировании южноуральской экономики, особенно, машиностроительного производства. Об этом сегодня заявил генеральный консул Великобритании в УрФО Кевин Джеймс Линч, прибывший в Челябинск в рамках ознакомительного визита.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в конце ноября консул намерен вновь посетить Челябинскую область с более долгосрочным визитом для того, чтобы сопровождать делегацию британских компаний, готовых вложить деньги в южноуральскую экономику. На Урале, по словам консула, британских предпринимателей привлекают, прежде всего, динамичные темпы роста, относительная дешевизна рабочей силы и электроэнергии. Придает бизнесменам уверенности и начало строительства на Южном Урале завода по производству алюминиевых банок британской компании «Rexam». В то же время консул отметил, что некоторые особенности русского быта, например, повсеместное передвижение машин по тротуарам, могут отпугнуть британских инвесторов от взаимовыгодного сотрудничества.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 02.11.06

Чтобы решить проблему пробок, в Златоусте решили построить остров. / Раскола в ЛДПР не будет. / Челябинские подростки страдают комплексом Бержерака. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках