российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинском аэропорту обнаружили контрабандные доллары

Сотрудники Челябинской таможни в ходе проверки пассажиров, вылетающих рейсом «Челябинск-Ташкент», обнаружили незадекларированные 3 тысячи долларов США.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе таможни, опаздывая на самолет, мужчина посчитал необязательным декларировать в письменной форме имевшуюся при себе валюту. По данному факту решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 16.4 Административного кодекса России.

Всего за 10 месяцев 2006 года Челябинской таможней по факту недекларирования либо недостоверного декларирования физическими лицами иностранной валюты и валюты Российской Федерации возбуждено 13 административных дел.

Справка «Нового Региона»:

При вывозе наличных денежных средств граждане России имеют право не вносить в таможенную декларацию сумму, которая в эквиваленте не превышает 3000 долларов США. Если сумма вывозимой валюты превышает 3000 долларов США, то она указывается в декларации. Вывоз суммы в эквиваленте более 10 тысяч долларов США допускается в случае предоставления подтверждающих документов о ее ввозе либо переводе в Российскую Федерацию на сумму превышения.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 02.11.06

Челябинцам обещают в ноябре сильные морозы. / На южноуральские села хлынула «Троя». / Южноуральские водители могут отпугнуть британских инвесторов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках