российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале продолжают продавать запрещенные молдавские и грузинские вина

В Челябинской области, несмотря на все запреты, продолжают торговать молдавскими и грузинскими винами. Напомним, Россия с 27 марта ввела запрет на поставки вин из Грузии и Молдавии из-за несоответствия этой продукции санитарным нормам. Однако южноуральских предпринимателей это не остановило.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ряде городов региона, таких как Верхний Уфалей, Кыштым, Миасс, Златоуст, Чебаркуль и некоторых сельских районах до сих пор на прилавках пор стоят грузинские и молдавские вина.

Продавцы заявляют, что продукция разливалась в Московской области или других регионах России, а, следовательно, здоровью людей она не угрожает.

Однако у специалистов РУ Роспотребнадзора по Челябинской области, другое мнение. Они считают, что не имеет абсолютно никого значения, где было разлито вино, главное – где оно было произведено. Тем не менее, продукция продолжает пользоваться спросом и купить ее достаточно легко.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 02.11.06

В Челябинском аэропорту обнаружили контрабандные доллары. / Челябинцам обещают в ноябре сильные морозы. / На южноуральские села хлынула «Троя». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках