российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Администрацию Челябинска пытаются через суд заставить содержать то, что городу не принадлежит

Главы Центрального и Металлургического районов Челябинска не вылезают из судов. Причина – безответственное отношение к памятникам природы, находящимся на вверенной им территории.

Как передает корреспондент «Нового Региона», два крупных лесных массива – Каштакский и городской боры находятся в городской черте, но в настоящий момент никем не обслуживаются и не благоустраиваются.

Дело в том, что в мае 2005 года губернатор Петр Сумин дал указание разработать механизм передачи этих объектов в муниципальную собственность, но до сих пор администрация Челябинска лесные массивы на баланс не получила, следовательно, не имеет право тратить деньги на их содержание. Между тем, агентство лесного хозяйства Челябинской области уже сложило с себя полномочия по обслуживанию боров. А главы Центрального и Металлургического районов регулярно получают предупреждения и вызовы в суды различных инстанций, а также от Росприроднадзора и экологов, которые считают, что содержанием лесов должны заниматься главы районов, поскольку они находятся на их территории.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 02.11.06

В Челябинске задержана женщина с 6,5 килограммами героина. / На Южном Урале продолжают продавать запрещенные молдавские и грузинские вина. / В Челябинском аэропорту обнаружили контрабандные доллары. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках