российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале задержана вооруженная банда, нападавшая на пункты приема металлолома

На Южном Урале задержаны бандиты, нападавшие на пункты приема металлолома.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУВД Челябинской области, бандиты совершали свои преступления в Копейске, Коркино и Миассе, а также, возможно, и в других городах Южного Урала. Вооруженные мужчины нападали на пункты приема металлолома без какой-либо подготовки. Передвигались они, как установлено оперативниками, на общественном транспорте, оружие везли в сумках. Приехав в новый город, узнавали у прохожих, где находится ближайший пункт приема металла, после чего совершали грабеж.

В Копейске одно из нападений закончилось трагически – из обреза был застрелен приемщик металла. Ничего не подозревающий мужчина впустил на территорию пункта незнакомцев, которые выстрелили в него в упор. После этого разбойники похитили всю имеющуюся наличность – тридцать тысяч рублей.

Преступления банда совершала в течение последних четырех месяцев, задержать их удалось только в Миассе. Едва совершив очередное нападение на пункт приема металла, злоумышленники оказались в руках стражей порядка. При этом ранение получил приемщик металла – незваные гости прострелили мужчине плечо. Бандиты требовали у хозяина дневную выручку, а в случае отказа грозились устроить бойню. В подтверждение серьезности своих намерений они открыли пальбу из обреза.

Теперь злоумышленники задержаны и находятся в СИЗО. Дальнейшую их участь решит суд.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 02.11.06

Александр Проханов: Преемником Путина может стать корреспондент «Нового Региона». / В Челябинске научились менять трубы без раскопок. / Администрацию Челябинска пытаются через суд заставить содержать то, что городу не принадлежит. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках