российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области люди умирают десятками, но чрезвычайное положение ввести не решаются

Правительство Челябинской области просит ввести чрезвычайное положение, но Роспотребнадзор пока молчит.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ситуация с употреблением спиртосодержащей продукции в регионе продолжает оставаться напряженной.

Люди умиряют десятками, сотнями с тяжелейшими отравлениями попадают в больницы. В ряде регионов власти ввели чрезвычайное положение, что позволило взять на более жесткий контроль продажу спиртосодержащей продукции. Правительство Челябинской области обратилось с письмом к начальнику ТУ Роспотребнадзора по Челябинской области Анатолию Семенову с просьбой принять аналогичные меры. Однако ответа не последовало до сих пор. Главы отдельных территорий, например, Челябинска и Увельского района, никого не дожидаясь, самостоятельно отдали распоряжение о временной приостановке продажи спиртосодержащей продукции, а также ограничение работы магазинов бытовой химии до 8 часов вечера.

«Действительно, странно если точки, где продают бытовую химию, работают круглосуточно, вряд ли кто-то пойдет в 12 ночи за стиральным порошком, понятно, почему именно они торгуют», – подчеркнул вице-мэр Челябинска Петр Конарев.

Челябинск, Елена Левина

Челябинск. Другие новости 02.11.06

На Южном Урале задержана вооруженная банда, нападавшая на пункты приема металлолома. / Александр Проханов: Преемником Путина может стать корреспондент «Нового Региона». / В Челябинске научились менять трубы без раскопок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках