российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске до сих пор не решена проблема бесхозных городских скверов

В столице южного Урала две трети скверов и парков до сих пор не обрели хозяев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», управление экологии и природопользования для решения проблемы обслуживания бесхозных скверов и парков предложило создать специальное отдельное муниципальное учреждение городских лесов и озелененных территорий. Но главам районов и управлению дорожного хозяйства эта идея не очень понравилась. Поскольку, прежде всего, необходимо каждому скверу и зеленой территории найти хозяина или оформить их в муниципальную собственность. По словам главы Тракторозаводского района Владимира Горбунова, проблему бесхозных скверов могли бы решать главы районов, при условии дополнительного финансирования. При этом должно существовать специализированное учреждение, занимающееся благоустройством скверов, с которым главы районов заключали бы контракты.

Начальник управления дорожного хозяйства Челябинска Михаил Скрипко обещал проанализировать всю информацию от глав районов и на будущей неделе представить несколько возможных вариантов решения проблемы.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 02.11.06

Южноуральские бомжи в огне не горят, в воде не тонут. / В Челябинской области люди умирают десятками, но чрезвычайное положение ввести не решаются. / На Южном Урале задержана вооруженная банда, нападавшая на пункты приема металлолома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках