российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Большинство южноуральцев День народного единства не признает

Практически все политические партии Южного Урала отказались праздновать 4 ноября. Выяснилось, что большинство южноуральцев День народного единства за праздник не считают.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии Челябинска, заявок на проведение праздничных мероприятий в честь Дня народного единства от партий и общественных организаций не поступало. Заместитель председателя регионального отделения партии «Яблоко» Алексей Табалов пояснил, что если кто-то из членов партии захочет этот праздник отметить, пусть отмечает – это его личное дело. Сам Табалов не совсем понимает такую памятную дату. Не намерены яблочники отмечать и 7 ноября – их ближайшим праздником станет Новый Год. Южноуральские коммунисты День народного единства тоже не признают, зато уже подали заявки на проведение шествий и митингов в честь годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Между прочим, в Москве и Санкт-Петербурге власти подобные шествия запретили. А лидер местного отделения ЛДПР и вовсе уехал за границу и вернется только 8 ноября, остальные партийцы без своего руководителя организацией празденств не озадачиваются.

Так что отмечать День народного единства, установленный большинством депутатов- единороссов, на Южном Урале, будет только «Единая Россия», которая намерена 3 ноября провести в Законодательном Собрании Челябинской области торжественный прием представителей национальных культур и центров, а 4 ноября совместно с Домом дружбы народов организовать праздничный фестиваль.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 02.11.06

В Челябинске до сих пор не решена проблема бесхозных городских скверов. / Южноуральские бомжи в огне не горят, в воде не тонут. / В Челябинской области люди умирают десятками, но чрезвычайное положение ввести не решаются. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках