российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске перед судом предстала группа расхитителей промышленного металла

В Магнитогорский городской суд передано дело в отношении преступной группы, занимавшейся хищениями металла с территории ММК.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЮУ УВДТ, следователи уже доказали 14 эпизодов краж скрапа промковшей ММК – металла, застывающего в желобах «по дороге» из металлургических печей. Обычно эти слитки в целях достижения безотходного производства отправляются на дальнейшую переплавку, но сначала складируются на территории участка переработки шлаков. Лежащий под открытым небом металл и стал добычей преступников.

Кражи совершали три человека – директор небольшой фирмы, располагающей лицензией на прием лома черных металлов, крановщик и экскаваторщик. За три месяца им удалось похитить 1 тысячу тонн металла общей стоимостью более 2,5 миллионов рублей. В марте оперативники ЮУ УВДТ успели перехватить два вагона слитков за два дня до отправки на Ашинский металлургический завод. Как выяснилось, кроме Аши украденный металл поставляли на комбинат «Уральская сталь» в Новотроицке.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 08.11.06

В Челябинской области офицер военкомата подозревается в избиении подростка. / По поддельным документам, приобретенным в Челябинской области, работают даже в Башкирии. / В столице Южного Урала обнаружены новые «запасы» суррогатного алкоголя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках