российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области подорожали хлебобулочные изделия

На Южном Урале подорожал хлеб.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 3 ноября практически все хлебокомбинаты повысили цены на свой товар. Так, на Первом хлебокомбинате повышение составило 3%, а Комбинат хлебопродуктов имени Григоровича повысил цены на хлебобулочные изделия в среднем на 7%. Отметим, что повышение цен в компаниях связывается, в первую очередь, с подорожанием бензина и комплектующих, а также ростом закупочной стоимости пшеницы. Так, не смотря на рекордный за последние 9 лет урожай зерновых, собранный в этом году на Южном Урале – 2 миллиона 50 тысяч тонн, закупочная стоимость пшеницы возросла на 18,7%. Когда произойдет следующее подорожание мучных изделий, на предприятиях сказать затруднились, отметив, что все зависит от конъюнктуры рынка.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 08.11.06

На дорогах Южного Урал за прошедший день погибло два пешехода. / На Южном Урале за проблему «серых зарплат» взялась генпрокуратура. / С завтрашнего дня начнутся массовые отправки южноуральских призывников в армию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках