российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти готовят жилищный фонд для «выселенцев»

В Челябинске долги населения за коммунальные услуги на сегодняшний день составили около 400-450 миллионов рублей. Администрация Челябинска решила бороться со злостными неплательщиками, выселяя их из квартир.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жилищным кодексом допускается выселение неплательщиков жильцов муниципального фонда при отсутствии уважительных причин. В истории Челябинска был только один подобный случай два года назад. Эта мера не очень популярна, так как в столице Южного Урала не существует лишнего жилья для подобных целей, даже неблагоустроенного и меньшего по площади, и тем более специального жилищного фонда для выселенцев.

Сегодня городская администрация занимается вопросами создания такого фонда, поскольку это может стать единственной действенной мерой борьбы со злостными неплательщиками, которые часто оказываются вполне платежеспособными людьми.

По словам первого вице-мэра Челябинска Сергея Давыдова, чаще всего малоимущее население – пенсионеры и работники бюджетной сферы являются самыми исправными плательщиками. Поэтому они не должны страдать и отвечать за безответственных квартиросъемщиков.

Возможно, в Челябинске будет построено общежитие, где выселенцам будут предоставлять жилье из расчета 6 – 12 квадратных метров на человека.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 08.11.06

Визит Дмитрия Медведева на Южный Урал готовится в режиме строгой секретности. / Более 40% читателей «Нового Региона» травились суррогатным алкоголем. / В России со взятками борются с помощью компьютерных технологий: в Интернете уже «засветились» 3 южноуральца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках