российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральское правительство призывает население не выбрасывать пустые бутылки из-под водки

Южноуральские чиновники уверены, что для борьбы с отравлениями алкоголем и спиртосодержащей продукцией необходимо изменить жизненную философию людей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», для этого правительство Челябинской области намерено подключить все население Южного Урала.

«Мы должны думать не только об асоциальных личностях, которые пьют «Можжевельник» и «Трою, но и о трудоспособном населении, которые пьют некачественную водку и ею травятся», – заявил первый вице-губернатор Андрей Косилов. В частности первый вице-губернатор предлагает людям не выбрасывать пустые бутылки из-под водки, а в случае отравления сдавать их в соответствующие инстанции, чтобы можно было сразу отследить, откуда водка поступила и кто ее продал. Кроме того, население должно сообщать обо всех случаях несанкционированных продаж алкоголя.

Бороться с пьянством нужно и на уровне СМИ: «Должна быть культура питья, а то по телевизору через каждые пять минут реклама пива – это же полное уродство. Надо формировать в обществе другую философию жизни», – заявил Косилов.

На сегодняшний же день беспрецедентность ситуации заключается в том, что люди, даже зная о том, что денатурат – это яд практически в чистом виде, продолжают его употреблять.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 08.11.06

Южноуральские чиновники предлагают изменить ГОСТЫ и ввести монополию на производство спирта. / Ваше отношение к гастарбайтерам? Опрос. / Челябинские власти готовят жилищный фонд для «выселенцев». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках