российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Дело Продкорпорации» находится на контроле южноуральского правительства

В Челябинской области «дело Продкорпорации» продолжается, первый вице-губернатор и куратор ГУПа Андрей Косилов ищет виновного вместе со всеми.

Напомним, в Челябинской области московская фирма ООО «ИнтерСтрой» обманула южноуральскую продовольственную корпорацию. По данным прокуратуры Челябинской области, ГУП «Продовольственная корпорация Челябинской области» заключила хозяйственный договор на поставку горюче-смазочных материалов для обеспечения зерноуборочных работ урожая 2006 года с москвичами и перечислила необходимые средства. Однако топлива в область так и не поступило, проверкой установлено, что «ИнтерСтрой» ни что иное, как фирма-однодневка, зарегистрированная в Москве по подложным документам. По результатам проверки в арбитражный суд Москвы направлено 2 исковых заявления о признании недействительными как регистрации самой фирмы «ИнтерСтрой», так и заключенного договора.

Между тем в самой продкорпорации кадровые перестановки: отправлен в отставку гендиректор Владимир Швадченко. На его место назначен Владимир Листишенков, который до апреля 2006 года занимал должность заместителя гендиректора «Продкорпорации», а с апреля – должность директора ООО «Финанс Агро».

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня Косилов лично прокомментировал ситуацию. В частности он заявил, что он «как чиновник переживает за деньги и за то, что «Швадченко работал не на результат, а на поражение».

Кроме того, Косилов попросил «не приплетать» его «в качестве фигуранта этого уголовного дела» и ответственно заявил, что «деньги он не крал», однако сделает все, чтобы вернуть их в область. Цена вопроса – 170 миллионов бюджетных рублей, их поиском и поиском виноватых теперь и занимаются различные структуры, в том числе и южноуральское правительство.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 08.11.06

В Челябинске купить любовь можно на каждом перекрестке. / 250 домов Челябинска в 2007 году могут остаться без управления. / В Челябинской области подорожали хлебобулочные изделия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках