российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За 6 месяцев на Южном Урале уничтожено более 200 тонн наркорастений

В Челябинской области завершилась ежегодная операция по обнаружению площадей наркосодержащих растений под кодовым названием «Мак».

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в ходе операции сотрудниками областного Управления Госнркоконтроля было выявлено около 50-ти очагов дикорастущих наркорастений на общей площади свыше 650 гектаров. Сама операция традиционно делилась на две составляющие: это выявление и уничтожение спонтанно дикорастущих посевов конопли и мака, а также пресечение осознанной культивации наркорастений. В рамках первого направления было обнаружено 8 полноценных полей дикорастущей конопли и мака. В рамках второго было зафиксировано 24 факта незаконной культивации наркотиков. При этом среди «частников» наиболее популярное число посевов составляло в среднем 25 кустов. Самый большой участок насчитывал около 1 тысячи 414 кустов мака. Всего же с мая 2006 года сотрудниками наркоконтроля уничтожено 200 тонн наркорастений. Показательно, что будучи наслышанной об эффективности проводимой операции, жительница одного из городов Южного Урала добровольно сдала 20 килограммов уже готовой к продаже марихуаны. В целом наркополицейскими Челябинской области за время проведения операции было возбуждено 784 уголовных дел, по которым на данный момент проходят 395 человек. Напомним, что за последние десять месяцев текущего года в Челябинской области от употребления наркотиков умерло 265 человек.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 09.11.06

В столице Южного Урала с поличным задержан вор, промышлявший кражами вдоль железной дороги. / В Челябинской области создан Союз партнеров потребительского рынка. / За сутки на дорогах Челябинска пострадало два ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках