российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Лидеры южноуральских единороссов взялись за образование – под согласное похрапывание рядовых членов

Южноуральские единороссы решили создать общественную организацию «Всероссийское педагогическое общество» на региональном уровне.

Как передает корреспондент «Нового Региона», решение о создании подобной организации на всероссийском уровне было принято в конце сентября этого года.

По словам заместителя руководителя регионального исполкома ВПП «Единая Россия» Галины Гавриловой, несмотря на то, что организаций, которые занимаются проблемами и вопросами образования огромное количество, не помешает и еще одна. Главным образом потому, что ее основная цель – это объедение между собой интересов и педагогов и общественников, как обучающихся людей, так и обучаемых. Единороссы и видят в этом свою роль, как роль союзника и партнера в работе с учительской средой. Кроме того они намерены способствовать укреплению сотрудничества и взаимодействия свое партии с российским педагогическим сообществом.

Впрочем, в далеко идущие перспективные планы некоторые из приглашенных, по всей видимости, не очень верят. В частности, председатель Челябинского областного профсоюза работников образования Юрий Конников осторожно высказался на тему того, что сотрудничать с новоявленной организацией они, конечно, будут, но только если это будет экономически выгодным для образования в целом и в частности для учителей.

«Не хочется верить, чтобы это была очередная бурная имитация деятельности», – подчеркнул он. Его отчасти поддержал и ректор Челябинской академии физкультуры Леонид Куликов: «Гранты получаем, это конечно хорошо, но не надо забывать и о том, что зачастую наше образование даже до нормы не дотягивает. Нужно как-то поменять само отношение, а то мы воспитываем сейчас по большей части не гражданина, а работника, «удобного» для работодателей, с узким кругозором и мышлением, ограниченным только своей профессией».

Впрочем, осторожничали лишь приглашенные. На задних рядах царила полная идиллия. Кто-то читал газету, а один из единороссов откровенно храпел, просыпаясь лишь под шум оваций и даже присоединяясь к ним, когда, например Гаврилова в очередной раз говорила о том, как «всех партийцев тревожит и волнует реализация нацпроекта «Образование».

Кстати, на конференции были выбраны и пять делегатов, которые отправятся на Учредительный Съезд Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание», который пройдет в Москве 17 ноября.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 09.11.06

В Челябинске среди взрослого населения превышен эпидпорог заболеваемости ОРВИ. / В южноуральском городе Миассе пассажирский транспорт находится на грани вымирания. / За 6 месяцев на Южном Урале уничтожено более 200 тонн наркорастений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках