российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале Всемирный день качества могут отмечать далеко не все

Сегодня на Южном Урале отмечается Всемирный день качества.

Как передает корреспондент «Нового Региона», праздник отмечается ежегодно, начиная с 1989 года во второй четверг ноября по инициативе крупнейших международных организаций по стандартизации и качеству при поддержке ООН. В этот день в большинстве государств мира проводятся мероприятия, цель которых – продемонстрировать значимость качества продукции и услуг в обеспечении достойной жизни граждан и устойчивого развития стран. С середины 90-х годов в рамках Всемирного дня качества по инициативе Европейской организации качества ежегодно проводится Европейская неделя качества.

На Южном Урале проверки качества товаров народного потребления проводятся регулярно, однако подделок или товаров, не соответствующих ГОСТам, меньше не становится. Сейчас в «черных списках» лидирующее положение занимают алкогольные суррогаты и спиртосодержащие жидкости. Только за последние несколько месяцев в области было выявлено несколько десятков цехов, где они производятся, и складов, где хранятся.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 09.11.06

Завтра южноуральцам лучше не смеяться и прилично себя вести. / Лидеры южноуральских единороссов взялись за образование – под согласное похрапывание рядовых членов. / В Челябинске среди взрослого населения превышен эпидпорог заболеваемости ОРВИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках