российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Педагоги Челябинска на всероссийском семинаре поделились опытом проведения итоговой аттестации в 9-х классах по новой форме

В Челябинске реализация национального проекта «Образование» идет по плану.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации Челябинска, с 1 января 2006 года педагогам коррекционных учреждений, учреждений для детей-сирот и школ-детских садов направляются премии на общую сумму более 18 миллионов рублей. Кроме того, в этом году в Челябинске проведены районно-городские туры предметных олимпиад школьников по русскому языку, биологии, праву и информатике.

В начале ноября прошел семинар для районных методических объединений классных руководителей «Современные подходы к организации деятельности классного руководителя». Там преподавателям были даны методические рекомендации по программированию их деятельности, использованию форм и методов организации детского самоуправления в классном коллективе, созданию и использованию педагогического мониторинга в системе работы классного руководителя. Прошла презентация рабочей тетради классного руководителя.

Конференция родителей обучающихся и воспитанников образовательных учреждений города Челябинска рассмотрела вопросы регистрации региональной общественной организации «Совет родителей обучающихся и воспитанников образовательных учреждений Челябинской области», состоялись выборы городского Совета родителей. В результате работы конференции были выработаны рекомендации делегатам конференции, родительской общественности города, Управлению по делам образования Челябинска, средствам массовой информации, депутатам и руководителям исполнительной власти.

К тому же с 30 октября по 01 ноября 2006 годы специалисты городского и районных Управлений образования, руководители образовательных учреждений и их заместители по учебно-воспитательной работе приняли участие в работе всероссийского семинара «Организация и проведение государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов по новой форме в 2006-2007 учебном году». На семинаре был представлен опыт Управления по делам образования города Челябинска и Управления образования Тракторозаводского района по проведению итоговой аттестации в 9-х классах по новой форме.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 09.11.06

Южноуральские потребительские рынки оккупировали перекупщики. / Военная прокуратура закрыла уголовные дела в отношении командиров Андрея Сычева. / Южноуральский губернатор намерен заставить глав муниципальных образований учиться по субботам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках